614077, г. Пермь, Бульвар Гагарина, 54

День победы в нефтяном колледже!

В преддверии праздника Великой Победы в Пермском нефтяном колледже в период с 11 апреля по 12 мая прошел цикл мероприятий «День Победы — праздник мира!»

77 лет назад советский народ одержал победу над фашизмом в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Пройдут годы, сменится не одно поколение, но в сердцах сохранится память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

Старт празднования дал блок спортивных мероприятий: по дартсу, настольному теннису, волейболу и стритболу. Мероприятия проводились преподавателями и студентами, входящими в состав сборных команд колледжа. Всего в соревнованиях поучаствовало 367 студентов.

В библиотеке колледжа состоялась выставка, посвящённая Дню Победы «Строка к строке о той войне…». Гости выставки прикоснулись к истории ВОВ с помощью фотографий и энциклопедии «Пермский край в Великой Отечественной Войне».

В рамках дисциплины «История» обучающиеся узнали о подвигах наших соотечественников, об их нелегкой доле и судьбе.

Также прошло музыкально-литературное мероприятие «Мы помним». Студенты исполнили песни военных лет под гитару, прочли стихи и монологи, а также отрывки дневников ленинградских детей.

Волонтеры колледжа приняли участие в Международном субботнике, который организовало Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». Субботник прошел на воинском захоронении Егошихинского кладбища. Ребята очистили захоронения от мусора и сухой травы, вымыли и покрасили надгробия и ограды.

При поддержке Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» студенты нашего колледжа присоединились к акции «Поздравление ветеранов». Акция организована не только для ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Пермского края, но и на детей войны, узников, попавших в плен во время военных действий. Студенты поздравили узников, которые проживают в Мотовилихинском районе, и вручили им памятные подарки от общественного движения.

9 мая – священный день. Радость и торжественность этого праздника всегда будут смешаны с горечью и печалью. Желаем ветеранам крепкого здоровья, внимания, которого они заслуживают. Пусть каждый день приносит только счастье каждому. Поздравляем всех с праздником Великой Победы!

Мы в социальных сетях
задать вопрос
Заполните поля ниже, чтобы получить консультацию
Отправляя заявку, я соглашаюсь с правилами обработки персональных данных
Спасибо за обращение!
Ваша заявка принята, мы свяжемся с вами в ближайшее время.