614077, г. Пермь, Бульвар Гагарина, 54

Посвящение в специальность

Способ открыть мир!

04 октября Пермский нефтяной колледж провел на лыжной базе «Динамо» мероприятие — «Способ открыть мир (посвящение в специальность)», приуроченное ко Всероссийскому дню среднего профессионального образования, с целью мотивации студентов к учебной деятельности и привития интереса к выбранной специальности.

Мероприятие началось с общего построения и приветсвия, где каждая группа озвучила заранее подготовленные названия команд и девиз. Далее студенты разошлись по станциям, которые соответствовали наименованиям специальностей: «Прикладная геодезия», «Картография», «Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений», «Бурение нефтяных и газовых скважин», «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)». Для каждой специальности старшекурсниками и выпускниками колледжа было разработано задание, связанное со спецификой будущей профессии. Экспертами на каждой станции также выступили старшекурсники и выпускники колледжа.

На станциях «Прикладная геодезия» и «Картография» студенты нашли спрятанные предметы по координатам, составили топографическую карту и арбрис местности, построили пункт ГГС, разметили территорию для постройки буровой установки и ответили на вопросы викторины.

На станции  «Бурение нефтяных и газовых скважин» ребята по предварительной разметке из подручных материалов соорудили два типа буровых установок.

Станок-качалку из найденных на месте материалов изготовили студенты специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».

На станции «Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений» ребята научились завязывать узлы, передвигаться по подвесной переправе, а также продемонстрировали знания по минералам и топознакам.

Разобраться в схемах и по ним собрать электрические цепи из подготовленных материалов научились студенты специальности «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)».

Кроме того, студенты всех специальностей (команды) выступили активными участниками «полевой кухни»: сделали костровище и приготовили на нем гречневую кашу с мясом, а также чай, в результате остались все сыты и довольны.

В конце мероприятия все участники и организаторы собрались в один общий круг, чтоб исполнить любимые песни под гитару, ведь хоть специальности и разные, но команда и цель одни!

Мы в социальных сетях
задать вопрос
Заполните поля ниже, чтобы получить консультацию
Отправляя заявку, я соглашаюсь с правилами обработки персональных данных
Спасибо за обращение!
Ваша заявка принята, мы свяжемся с вами в ближайшее время.