614077, г. Пермь, Бульвар Гагарина, 54

Промежуточная аттестация студентов

Промежуточная аттестация студентов с использованием механизма демонстрационного экзамена компетенции «Геопространственные технологии»

С 08 декабря 2022 по 12 декабря 2022 г. в Пермском нефтяном колледже в рамках промежуточной аттестации студенты специальности 21.02.08 «Прикладная геодезия» продемонстрировали свои профессиональные навыки на демонстрационном экзамене компетенции «Геопространственные технологии» по стандартам WorldSkills Russia. Демонстрационный экзамен сдали 40 человек.

В первый день студенты познакомились с площадками проведения демонстрационного экзамена, с особенностями выполнения и критериями оценивания.

Задание демонстрационного экзамена для специальности 21.02.08 «Прикладная геодезия» состояло из двух модулей, который включал в себя 3 задания:

Модуль 1 Камеральные геодезические работы при выполнении проекта круговой кривой. Студенты в рамках данного модуля выполняли проектирование и расчет круговой кривой в программном обеспечении (AutoCAD).

Модуль 2 Полевые геодезические работы при выполнении проекта круговой кривой. Модуль 2 включал в себя 2 задания которые предусматривали выполнения полевых работ с помощью электронного тахеометра вехи и отражателя с последующем построением профиля в программном обеспечении (AutoCAD).

Все эксперты отметили, что демонстрационный экзамен показал средний уровень профессиональных знаний, умений и навыков студентов. Все экзаменуемые без исключения справились с заданием.

Мы в социальных сетях
задать вопрос
Заполните поля ниже, чтобы получить консультацию
Отправляя заявку, я соглашаюсь с правилами обработки персональных данных
Спасибо за обращение!
Ваша заявка принята, мы свяжемся с вами в ближайшее время.