614077, г. Пермь, Бульвар Гагарина, 54

VIII ОТКРЫТЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»

VIII ОТКРЫТЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ

«МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»

 

C 08 по 12 февраля 2022 года прошел VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Пермского края. На базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа «Петролеум +», г. Пермь, ул. Мира, 92 работала площадка категории МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ по компетенции: «Геопространственные технологии».

В течение этих дней конкурсанты демонстрировали свои профессиональные навыки и умения. Участники компетенции «Геопространственные технологии» проектировали в офисном программном обеспечении КРЕДО ТОПОГРАФ, по известным координатам, углы поворота ленточного фундамента 5-ти этажного многоквартирного жилого дома в пределах заданного участка на топографическом плане.

Используя электронный тахеометр, веху с отражателем, вынесли и закрепили на местности вершины углов поворота данного фундамента.

По внешним контурным точкам вынесенной фигуры в программном обеспечении КРЕДО ОБЪЕМЫ участники выполнили построение поверхности для расчетов площадей и объемов.

С использованием роботизированных технологий (TPS High-end) участники компетенции разбивали на местности трассу с углами поворота, вычисляли объем склада сыпучих материалов, создавали съемочное обоснование и проводили топографическую съемку участка местности с дальнейшим оформлением цифрового топографического плана.

В компетенции соревновались три команды из ПОО Пермского края:

— ГБПОУ «Кунгурский сельскохозяйственный колледж»

— ГБПОУ «Соликамский горно-химический техникум»

— ГБПОУ «Пермский нефтяной колледж».

Несмотря на напряженную работу, волнения и переживания на площадках царила атмосфера дружелюбия и тепла. Этому способствовали и интересные творческие мастер — классы​ для гостей деловой программы: мастер-класс «Определение расстояний на заболоченных, опасных участках», Открытая лекция «Основы спутниковых определений» провел Третьяков А.А., инженер подразделения ЕФТ Групп г. Пермь.

12 февраля оглашены итоги работы площадки и объявлены результаты чемпионата.

Компетенция «Геопространственные технологии»

1 место – Адлер Софья и Мелкомукова Дарья, ГБПОУ «Соликамский горно-химический техникум».

Команда участников нефтяного колледжа, заняли второе место и получили дипломы участников.

Помимо этого, студенты колледжа приняли участие в работе других площадок по компетенциям: «Метрология и контрольно-измерительные приборы» на базе «ГБПОУ «Краевой индустриальный техникум» и «Добыча нефти и газа» на базе ГБПОУ «Краевой политехнический колледж».

Компетенция «Метрология и контрольно-измерительные приборы»

Участники компетенции проводили монтаж и пуско-наладочные работы контрольно-измерительных приборов и оборудования. Результаты студентов нашего колледжа:

1 место – Михалев Кирилл ГБПОУ «Пермский нефтяной колледж»

2 место – Болотов Денис ГБПОУ «Пермский нефтяной колледж»

Компетенция «Добыча нефти и газа»

Участники компетенции выполнили работы по обслуживанию станка-качалки, фонтанной арматуры, автоматизированной групповой замерной установки, дожимной насосной станции и работы по исследованию скважины. По результатам соревнований заняли четвертое и шестое места.

Поздравляем победителя чемпионата в компетенции «Метрология и контрольно-измерительные приборы»» Михалева Кирилла и призера Болотова Дениса, их наставников, экспертов. Желаем всем участникам чемпионата новых достижений и всего наилучшего!

Мы в социальных сетях
задать вопрос
Заполните поля ниже, чтобы получить консультацию
Отправляя заявку, я соглашаюсь с правилами обработки персональных данных
Спасибо за обращение!
Ваша заявка принята, мы свяжемся с вами в ближайшее время.